Concerts
b.jung
Orchestra
Service
Concerts
b.jung
Orchestra
Service

21/22


Klassik!Picknick
22/08/2021
07:00 pm

Beethoven, Quincy Jones
Kim Sanders, The Beethoven-Vocalists

Pur 1
18/09/2021
08:00 pm

Beethoven

Klangsalat im Kinderzimmer
19/09/2021
10:00 am

Meissl

Klangsalat im Kinderzimmer
19/09/2021
12:00 pm

Meissl

Arabella
02/10/2021
07:30 pm

Strauss

Beethoven X
The AI Project

09/10/2021
07:00 pm

Beethoven
Cameron Carpenter

Leonore 40/45
10/10/2021
06:00 pm

Rolf Liebermann

Piano-Gipfel
16/10/2021
07:00 pm

Beethoven, Frédéric Chopin, Mauricio Kagel
Preisträger*innen der International Telekom Beethoven Competition

Beethoven-Lounge 1
18/10/2021
08:00 pm

The Moldova
24/10/2021
11:00 am

Bedrich Smetana
Juri Tetzlaff 

Die Moldau
Wdh. für Schulklassen

25/10/2021
11:00 am

Bedrich Smetana
Juri Tetzlaff 

Telekom Street Gig
27/10/2021
07:00 pm

Beethoven, Dmitri Schostakowitsch, Dvorák
Cameron Carpenter, Gabriela Montero, Simon Höfele

Leidenschaft
07/11/2021
11:00 am

Louise Farrenc, Sergej Prokofieff
Nemanja Radulovic

La Cenerentola
07/11/2021
06:00 pm

Gioachino Rossini

Löwenherz und mehr
11/11/2021
08:00 pm

André Grétry, Beethoven
Lorenzo Coppola 

Hänsel und Gretel
13/11/2021
07:30 pm

Engelbert Humperdinck

Steinsuppe
14/11/2021
11:00 am

Jörg Iwer
Nadine Schwitter

Eine Welt
19/11/2021
08:00 pm

Anna Thorvaldsdottir, Mahler, Mendelssohn Bartholdy

Titanisch
21/11/2021
11:00 am

Mahler
Eckart von Hirschhausen

Der Nussknacker
28/11/2021
11:00 am

Pjotr Iljitsch Tschaikowski 
Nadine Schwitter

Missa Solemnis - Postponed!
28/11/2021
07:00 pm

Beethoven

Wandelkonzert
»Light and closeness«

01/12/2021
08:00 pm

Arvo Pärt, Max Richter, Mozart

9th International Telekom Beethoven Competition Bonn
11/12/2021
07:00 pm

Preisträger*innen der International Telekom Beethoven Competition

Don Carlo
12/12/2021
06:00 pm

Giuseppe Verdi

BeethovenNacht
16/12/2021
07:00 pm

Beethoven, Reicha
Gewinner*in der 9th International Telekom Beethoven Competition Bonn

Weihnachtskonzert
23/12/2021
06:30 pm

Andreas Hammerschmidt, Arcangelo Corelli, Bach

Pur 2
08/01/2022
08:00 pm

Beethoven

WUM und BUM und die Damen DING DONG
09/01/2022
11:00 am

Gordon Kampe
Malte Arkona

Wanderer zwischen den Welten
14/01/2022
08:00 pm

Gabriel Prokofiev, Pjotr Iljitsch Tschaikowski , Sergej Prokofieff

Traditionen
16/01/2022
11:00 am

Gabriel Prokofiev, Pjotr Iljitsch Tschaikowski 

Four parts
17/01/2022
08:00 pm

Beethoven, Cage

Raschèr Saxophone Quartet
26/01/2022
08:00 pm

Arvo Pärt, Bach, Béla Bartók, Fazıl Say, Glasunov
Raschér Saxophone Quartet

Gastspiel Koblenz - Cancelled!
28/01/2022
08:00 pm

Gabriel Prokofiev, Pjotr Iljitsch Tschaikowski , Sergej Prokofieff
Maxim Rysanov

Iwein Löwenritter
30/01/2022
04:00 pm

Moritz Eggert

Sacre
11/02/2022
08:00 pm

Fazıl Say, Igor Stravinsky, Péter Eötvös
Martin Grubinger

Sacre
12/02/2022
08:00 pm

Fazıl Say, Igor Stravinsky, Péter Eötvös
Martin Grubinger

Salon Lobkowitz
14/02/2022
08:00 pm

Beethoven, Joseph Haydn, Ries

Melancolia
20/02/2022
11:00 am

Bernd Alois Zimmermann, Brahms, Richard Rodgers
Lucienne Renaudin Vary

Peace concert
25/02/2022
08:00 pm

Beethoven

Maskenball
27/02/2022
11:00 am

André Gatzke

Florino, the raincatcher
13/03/2022
10:00 am

Brahms, Henry Mancini, Sergej Prokofieff

Florino, der Regentropfenfänger
13/03/2022
12:00 pm

Brahms, Henry Mancini, Sergej Prokofieff

Ein Feldlager in Schlesien
13/03/2022
06:00 pm

Clemens von Franckenstein

Florino, der Regentropfenfänger
Repeat performance for kindergartens

14/03/2022
11:00 am

Brahms, Henry Mancini, Sergej Prokofieff

Deutscher
Musik­wettbewerb - Cancelled!

19/03/2022
07:00 pm

Preisträger*innen des Deutschen Musik­wettbewerbs

Pur 3
19/03/2022
08:00 pm

Beethoven

Beethoven-Lounge 2
21/03/2022
08:00 pm

Beethoven
Makeda

Zeit und Ewigkeit
25/03/2022
08:00 pm

Anton Bruckner, Strauss, Toshio Hosokawa
Christiane Karg

Kathedralen
27/03/2022
11:00 am

Anton Bruckner
Anna-Nicole Heinrich

Göttliche Längen
30/03/2022
08:00 pm

Anton Webern, Schubert

Bonner Glanz
31/03/2022
08:00 pm

Joseph Haydn, Reicha

Pur 4
09/04/2022
08:00 pm

Beethoven

Ernani
10/04/2022
06:00 pm

Giuseppe Verdi

Ein deutsches Requiem
15/04/2022
07:00 pm

Brahms
Chen Reiss

Die Königin der Farben
24/04/2022
10:00 am

Zeitenwende
24/04/2022
11:00 am

Beethoven, Carl Philipp Emanuel Bach
Olga Pashchenko

Die Königin der Farben
24/04/2022
12:00 pm

Die Königin der Farben
Repeat performance for kindergartens

25/04/2022
11:00 am

Stay in Touch UK
25/04/2022
08:00 pm

Graham Waterhouse, Joseph Haydn, Mendelssohn Bartholdy
Yaron-Quartett

All that Jazz
29/04/2022
08:00 pm

Pur 5
07/05/2022
08:00 pm

Beethoven

Opera Gala Bonn for
the German AIDS Foundation

14/05/2022
07:00 pm

Till Brönner

Quintett
18/05/2022
08:00 pm

Anton Bruckner, Mozart

Tierisch
22/05/2022
11:00 am

Camille Saint-Saëns
Janina Burgmer

Li-Tai-Pe
22/05/2022
06:00 pm

Clemens von Franckenstein

Project Days New Music
27/05/2022
05:30 pm

BaseCamp Neue Musik
28/05/2022
07:00 pm

Dean, Missy Mazzoli, Srnka

Nonett und mehr
30/05/2022
08:00 pm

Boccherini, Josef Rheinberger, Sergej Prokofieff

Fundstücke
02/06/2022
08:00 pm

André Grétry, Mozart, Reicha, Romberg

Vier Jahreszeiten?
05/06/2022
11:00 am

Antonio Vivaldi, Space & Kling Klang Klong

Überdimensional
10/06/2022
08:00 pm

Georg Friedrich Haas, Strauss
Hornroh modern Alphorn-Quartett

Alpensinfonie
12/06/2022
11:00 am

Strauss
Reinhold Messner

Beethoven-Lounge 3
13/06/2022
08:00 pm

Open Philharmonics:
Wasser marsch!

18/06/2022
07:00 pm

Bedrich Smetana, Georg Friedrich Händel

Jugendkonzert b+
21/06/2022
06:00 pm

KLASSIK!PICKNICK 2022
26/06/2022
07:00 pm